K-Flex вложит 2 миллиарда во вспененный каучук

italy.jpgИтальянский производитель теплоизоляции K-Flex инвестирует 2 млрд рублей в строительство нового завода в Подмосковье, сообщает сегодня "Интерфакс" со ссылкой на министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области.

"В Московской области состоялась торжественная церемония закладки камня-капсулы в строительство нового завода компании K-Flex. Производственно-складской комплекс площадью 24 тыс. кв. м появится в городском округе Истра", - говорится в сообщении.

На нем планируется наладить выпуск инновационных для рынка теплоизоляционных материалов. Рабочими местами будет обеспечено 90 человек.

Планируется, что работы завершатся уже в августе-сентябре 2021 года.

"Создание нового производства связано также с расширением географии поставок: продукция будет экспортироваться в Беларусь, Украину, Казахстан, Грузию, Молдавию, Киргизию, Армению, Азербайджан, Индию, Китай. Таким образом, компания станет одним из лидеров среди производителей технической теплоизоляции из вспененного каучука на территории СНГ", - отметили в Мининвесте Подмосковья.

Итальянская компания K-Flex ведет свою деятельность в Московской области с 2005 года. За 15 лет производитель теплоизоляции инвестировал в свои проекты порядка 5 млрд рублей.

Комментарии

тормунд
17.11.2020
"Инновационных материалов" моя сразу в рыдания..... Иных слов нет, что бы доносить информацию? Но, практическое удвоение площадей предприятия это безусловно +