JSW на основной пластиковой японской выставке IPF 2014

JSW на основной пластиковой японской выставке IPF 2014Через две недели после немецкой выставки Факума, в Японии традиционно пройдёт основная выставка по оборудованию для переработки пластмасс IPF, которая как и выставка К в Дюссельдорфе случается один раз в три года, сообщили ПластЭксперту в компании JSW. Именно на IPF все японские производители ТПА традиционно выставляют главные и интересные новинки, передовые мировые технологии и разработки. Поскольку Япония давно стала страной электрических термопластавтоматов, а уровень японских электрических ТПА существенно отличается от других электрических термопластавтоматов, и внутренний японский рынок покупает только японское оборудование, поэтому выставка в правильном понимании не является международной, а именно японской. 
 
Прошлую выставку IPF-2011 посетило более 43 тысяч человек, на выставке был представлен 751 экспонент на общей площади 54.000 квадратных метров. Компания JSW вместе с принадлежащими ей компаниями Tahara (производитель высококачественных электрических выдувных машин) и Meiki (бывший независимый производитель небольшого спектра ТПА для светодиодных пластин и высокоточного литья) продемонстрировала 15 экспонатов.
 
В этом году IPF состоится с 28 октября по 1 ноября традиционно в выставочном центре Makuhari Messe (провинция Тиба). Makuhari расположен между Токио и аэропортом Нарита, и удобнее всего до него добраться с помощью развитой в Японии системы железнодорожного транспорта – линия JR Keiyo line, станция Kaihin Makuhari. Стенд JSW будет расположен в Павильоне 2, номер 22515, и на нём будет представлено следующее оборудование для литья пластика:
 
• J450ADS с MuCell – термопластавтомат с новым контроллером управления, работающий с технологией вспенивания MuCell и вставкой плёнки для декорирования, что позволяет получить снижение веса и великолепную поверхность. Отлично подходит для автокомпонентов и бытовой техники.
• J280ADS с технологией DSI – термопластавтомат с новым контроллером управления для производства полых прочных литьевых изделий на одном термопластавтомате. JSW получил много заказов последние 3 года на данную технологию в секторе автокомпонентов.
• J55AD – термопластавтомат со специальными технологиями S-iPCS и iHCS в паре с декорирующей системой.
• JT70RAD – вертикальная электрическая машина с поворотным столом, работающая на материале с карбоновыми волокнами.
• J280AD со сверхскоростным впрыском для производства тонкостенного стаканчика. Точная линейная скорость впрыска неизвестна, предположительно 500-800 мм/с, что является рекордом для такого размера серийных электрических термопластавтоматов.
• Meiki LGP180 – специализированная машина для производства оптических пластин.
• M110AD – специализированная электрическая машина для термопластичного материала (жидкий силикон и др.)
 
Кроме того, на стенде JSW будут представлены:
• Новое поколение контроллера управления ТПА
• NET 100 – последнее поколение программы производственной статистики, в том числе через интернет
• Визуализация процессов, происходящих в цилиндре ТПА (видео)
• Новый экструдер JSW TEX 25
• Машина для нанолитья (впервые представлена на IPF-2011)
• Сталь для пресс-форм
• Nippla – система автоматизации и видеоконтроля
 
Русскоязычная группа в составе представителей российских компаний будет на выставке с 29 ноября по 31 октября (утро). 31 октября группа переезжает в Хиросиму на скоростном японском поезде – синкансене и посещает завод JSW, который производит ТПА JSW для всего мира.