Изобретена не прилипающая жвачка

Изобретена не прилипающая жвачкаБританские ученые сделали, экспериментируя с различными сочетаниями полимеров, разработали композитный материал идеально подходящий для производства жевательной резинки.  Новая жевательная резинка не прилипает к вещам или одежде и совсем не пачкается.

«Достоинство нашей Clean Gum («чистая жвачка») в том, что у нее долгий вкус, ее легко удалить с одежды», - заявляет профессор химии Бристольского университета Теренс Косгроув.

Проведенные над новой жвачкой испытания показали, что обычные жевательные резинки в трех случаях из четырех остаются приклеенными к полу. А Clean Gum всегда с легкостью отлепляется даже в течение 24 часов после того, как была приклеена.

Напомним, что обычная жевательная резинка производится из синтетического латекса, который устойчив к погодным условиям и крайне липок.

 

 

ПластЭксперт

Комментарии

Алексей
14.09.2007
Британские ученые сделали, экспериментируя с различными сочетаниями полимеров, разработали композитный материал идеально подходящий для производства жевательной резинки. Новая жевательная резинка не прилипает к вещам или одежде и совсем не пачкается. Это они дело придумали. Молодцы британские учёные!
МихалИваныч
14.09.2007
Разводилово. Любой полимер не пачкается и не прилипаем к зубам :D
Алексей
16.09.2007
Разводилово. Любой полимер не пачкается и не прилипаем к зубам :D А как же синтетический латекс, из которого сейчас делают жевательную резинку?