• Главная
  • Новости
  • Изделия из самых инновационных материалов будут производиться на АЗЛК

Изделия из самых инновационных материалов будут производиться на АЗЛК

Изделия из самых инновационных материалов будут производиться на АЗЛКСовременную продукцию на основе инновационных технологий, в том числе нанотехнологий, уже в 2009 году начнут выпускать на приобретенных Москвой территориях бывшего завода АЗЛК, сообщил в пятницу журналистам генеральный директор ГУП "Стройэкспром" Александр Юзвик.
ГУП был создан в апреле 2007 года для эффективного использования территории промышленной зоны на юго-востоке Москвы.
"На производственных площадях будет налажено производство самых современных инновационных материалов, которые могут быть использованы для авиации и атомной промышленности. Актуальность и применение нанотехнологий - основной критерий при отборе", - сообщил генеральный директор.
В частности, в реконструируемом сейчас главном корпусе разместятся десятки компаний по производству изделий из пластмассы, не имеющих, по словам Юзвика, аналогов в мире.
Он отметил, что созданная на химфаке МГУ фирма "Унихимтех" ведет переговоры о получении примерно 50 тысяч квадратных метров площадей из общей площади корпуса 200 тысяч квадратных метров.
В настоящее время ГУП "Стройэкспром" ведет переговоры с 20 отечественными производителями по вопросу организации производства. В адрес 15 крупных зарубежных производителей автомобилей направлены приглашения о сотрудничестве в этой области.
По словам Юзвика, проявили также интерес французские и австрийские производители малой авиации. "Будем размещать здесь и малые предприятия", - добавил он.
На завершение реконструкции главного корпуса бывшего завода с инженерными коммуникациями в 2008 году выделено из бюджета города 1,7 миллиарда рублей.

riarealty.ru