Ищите АСА-сополимер Luran S в газонокосилках по всему миру

Ищите АСА-сополимер Luran S в газонокосилках по всему мируНовая автоматизированная модель газонокосилки Automower ® 260 ACX является самой производительной в серии Automower (газонокосилки для полупрофессионального использования); она способна обработать площадь 6.000 квадратных метров, и предназначена специально для обширных газонов, располагающихся в зонах отдыха и на корпоративных территориях, сообщила пресс-служба БАСФа.
Решая задачу защиты дорогостоящей электроники от воздействия ветра и других погодных факторов, дизайнеры Husqvarna остановили свой выбор на продукте Luran ®  S производства концерна BASF . Именно этот пластик, относящийся к группе сополимеров акрилового эфира, стирола и акрилонитрила, используется для изготовления корпуса газонокосилки, имеющего длину около 80 см и почти квадратную форму. Данный материал отличается очень высокой устойчивостью к погодным воздействиям (сильной жаре, осадкам), а его темно-серая поверхность сохраняет свою глянцевитость даже через несколько лет эксплуатации. Пластик Luran S является производным стирола и входит в линейку продукции PlasticsPlus ™ (специальные полимерные материалы, предлагаемые концерном BASF ).
Летом 2005 года специалисты Husqvarna занимались поиском подходящего полимерного материала для корпуса меньшей по своим размерам газонокосилки, выпускавшейся на предприятии компании в г. Эйклиффе (Великобритания). К материалу предъявлялись следующие требования: устойчивость к воздействию ультрафиолета, термостойкость, способность отливаться под давлением и максимально возможная механическая прочность. «Первоначально при производстве газонокосилок серии Automower использовался стандартный пластик, который нуждался в окраске для защиты от выцветания», - отметил Джефф Нельсон, менеджер по работе с клиентами подразделения специальных стирольных пластиков концерна BASF . – «Переход на устойчивый к ультрафиолету продукт Luran S устраняет необходимость в данной операции. Таким образом, процесс производства корпусов газонокосилок ускоряется и становится более экономичным».

ПластЭксперт