«Интерпластика 2011»: SABIC демонстрирует последние инновации

«Интерпластика 2011»: SABIC демонстрирует последние инновацииНа выставке «Интерпластика-2011» подразделения SABIC по производству пластмасс демонстрируют широкий ассортимент материалов, в том числе последние инновации компании. Представлены продукты для важнейших отраслей, включая инфраструктуру, упаковку, освещение и новые источники энергии. В рамках этого всеобъемлющего предложения SABIC открыл специальный офис продаж в Москве с растущим штатом и поддерживает мощную логистическую сеть и надежные поставки, гарантирующие постоянную доступность товара для заказчиков.

Подразделение SABIC Innovative Plastics представило новый ассортимент специальных полимеров и компаундов, которые оптимизируют рабочие характеристики, срок службы и эстетические свойства усовершенствованного светодиодного освещения.

Эти материалы включают небромированный нехлорированный огнестойкий (FR) поликарбонатный (PC) полимер Lexan* и новый специальный белый теплопроводный компаунд LNP* Konduit* для отвода тепла от СИД, который обеспечивает как стильный внешний вид, так и превосходное рассеяние тепла для продления срока службы лампы.

Также подразделение показывает на выставке свои типы линейных полиэтиленов низкой плотности (LLDPE) и полиэтиленов высокой плотности (HDPE) для производства выдувной и каст-стрейч-пленки. Эти материалы широко применяются при производстве термоусадочной пленки, пакетов, упаковки для пищевых продуктов и цветочной упаковки.

В настоящее время компания представила концепцию комбинированной многослойной пленки из полиэтилена низкой плотности (LDPE) / LLDPE, которая дает много преимуществ перерабатывающим предприятиям. За счет возможности уменьшения толщины концепция многослойной пленки снижает расход материала и тем самым позволяет сократить расходы. Также она оптимизирует рабочие характеристики оборудования, обеспечивая повышение скорости переработки и снижение расхода энергии.

К прочим инновационным решениям в сфере упаковки относится серия SABIC® LDPE UMS (Ultra Melt Strength) для производства вспененных материалов. За счет уменьшения плотности с сохранением механических свойств, а также улучшения тепловых характеристик эти продукты позволяют значительно сэкономить материал и энергию. С точки зрения защиты окружающей среды типы SABIC® LDPE UMS дают возможность уменьшить количество необходимого упаковочного материала, обеспечивая превосходные теплоизоляцию и демпфирование. Также в данную серию продукта включены типы для производства листового пенопласта и вспененных уплотнительных материалов.

Новые сорта прозрачных полипропиленов (PP) для производства упаковочной тары и других областей упаковки имеют улучшенные оптические характеристики и позволяют перерабатывающим предприятиям экономить энергию. Типы рандомсополимеров SABIC® PP Qrystal можно перерабатывать при значительно более низких температурах по сравнению с другими типами, не теряя прозрачности, что дает экономию энергии до 15%. SABIC PP® Qrystal – очевидный выбор для производства товаров народного потребления, офисной и домашней тары, крышек, пробок и колпачков. Серия SABIC® PP Clearpact не имеет аналогов на рынке: она сочетает прозрачность рандомсополимеров с ударопрочностью блоксополимера, давая клиентам решение, черпающее «лучшее из каждого мира».

Инфраструктура является другим крупным сектором рынка СНГ/Балтики, в котором SABIC достигла заметного роста. Типы рандомсополимеров SABIC® Vestolen PP для производства труб и фитингов холодного и горячего водоснабжения  термостабилизированы для транспортировки горячей воды. Эти материалы с высокой молекулярной массой имеют отличную устойчивость на растяжение и выщелачивающие реагенты.

Полиэтилен высокой плотности SABIC® Vestolen A RELY HDPE используется для производства высоконапорных труб для инфраструктур водо- и газоснабжения. Слово «RELY» подчеркивает высокую надежность, что важно для транспортировки питьевой воды, газа и других дорогостоящих жидкостей. Эти бимодальные материалы высокой плотности позволяют перерабатывающим предприятиям экономить энергию и создавать экологически благоприятные трубопроводные системы. Застройщики и подрядчики могут перейти на бесканальную прокладку труб, например, направленное бурение и горизонтально-наклонное бурение, которые снижают воздействие на окружающую среду.

 

Plastinfo.ru