Интерпластика-2010. День первый, удивительный

Интерпластика-2010. День первый, удивительныйКаждый год вот уже лет эдак восемь иду на выставку Интерпластика как на праздник. Наверное нет в России более значимого события в отрасли полимеров чем эта, между прочим, немецкая выставка сырья, оборудования и технологий для переработки полимеров и каучуков. И, хотя, как я сказал, действие это с небольшими изменениями происходит уже много лет, Интерпластика не устает удивлять.
Так, скажем, впервые довелось увидеть и с удивлением наблюдать как в разгар первого рабочего дня выставки, часов в 11-12 многочисленный персонал продолжал монтировать стенды, подключать коммуникации, а некоторые даже затаскивали в павильоны запоздалое оборудование. И знаете, при минус 25 на улице, данное занятие не оставило равнодушным наверное никого из присутствующих. Вообще, организация форума в этом году пока прихрамывает, надеюсь в следующие дни дело исправится.
Что еще удивило. Резко сжавшиеся выставочные площади: от павильона №1 отрезан изрядный кусок, а павильон № 8.3 вообще «исчез с экранов радаров». Существенная часть компаний-завсегдатаев Интерпластики не участвуют, но об этом расскажу в Дне втором и третьем, отраслевым. Так что. Кто там сказал. Что кризис кончился? Пусть зайдет на крупнейшую выставку полимерной индустрии.
Посетителей в первый день наблюдалось не немного, а совсем немного, что впрочем не так удивительно, учитывая как кризис, так и погоду. В ходе опросов много попадалось сибиряков и уральцев и это правильно — для них минус 20 это почти весна.
Также из удивительного — мало прессы — на бесплатных стойках одна газета невразумительного содержания, на стендах журналов также почти ничего не добыть. Мало и оборудования. Никто не поставил больше двух единиц техники, а работает и того меньше.
А есть ли приятные сюрпризы? Да. Вход на выставку на этот раз бесплатен для всех. Итак, встретимся во второй день, литьевой. Ждите также и фотоотчетов.

А. Кузнецов

ПластЭксперт

Комментарии

Serjio
27.01.2010
Гулял 1-ый день по выставке всего 2-3 часа. Как-то всё не весело. Всё скучно и без оптимизма. Прям какой-то ослик Иа-Иа Из подарков всего один стакан унёс. Посмотрим что в другие дни будет.
pas
28.01.2010
Даже китайцы не веселые. Веселым и довольным был только один мужик торгующий вторичными гранулами.
Алексей
28.01.2010
Гулял 1-ый день по выставке всего 2-3 часа. Как-то всё не весело. Всё скучно и без оптимизма. Прям какой-то ослик Иа-Иа Из подарков всего один стакан унёс. Да. Одного стакан для веселья мало. Небось и закусить ещё не дали? :) .
Serjio
29.01.2010
Небось и закусить ещё не дали? Я вообще знал где есть стенд где накормят и напоют так что неуйдёшь от туда. Во всяком случае раньше так было. Специально обходил его стороной.