• Главная
  • Новости
  • Internova Pack и C2M создали СП для производства полимерной пищевой упаковки

Internova Pack и C2M создали СП для производства полимерной пищевой упаковки

Internova Pack и C2M создали СП для производства полимерной пищевой упаковки Internova Pack (Италия) и C2M (Великобритания) создали совместное предприятие для производства легкой литьевой упаковки для пищевых продуктов. Долевое участие двух компаний – 50/50.

Новое предприятие IMS Eco-Pac (Великобритания) будет производить барьерную упаковку из пластмасс с помощью технологии skIMS, который в настоящее время используется на Internova.

По словам управляющего директора C2M Гэри Томпсона, инвестиции в проект составят 3 млн евро. Первоначально на СП будут работать шесть литьевых машин, через 18 месяцев парк оборудования будет увеличен до 12-14 машин, тогда же будут созданы 60 рабочих мест.

Процесс литья skIMS позволяет производить полимерные контейнеры, вес которых почти в два раза меньше, чем у обычной литьевой упаковки. Внешняя структура тары может формироваться из различных пластиков, включая вторичные полимеры, поскольку внешний слой не контактирует с содержанием упаковки. Внутренняя пленка может изготавливаться из полипропилена, полиэтилена ПЭТ, EVOH или из комбинации этих материалов.

 

foodretail.ru