Инновации нужны и в области спецодежды

Инновации нужны и в области спецодеждыВ СИБУРе действует «Положение о проведении производственных испытаний средств индивидуальной защиты», сообщила пресс-служба предприятия холдинга. Прежде, чем заказать о какого-либо поставщика спецодежду, обувь и т.д. проводятся их испытания в реальных условиях.
На «Пластик» поступило два комплекта, отличающихся от уже использующихся на предприятии комплектацией. Костюмы состоят из штанов, полукомбинезонов и куртки. Оба костюма будут испытывать слесари, поскольку именно представители этой профессии работают в условиях, когда на защитную одежду влияет  множество факторов от масел до общего загрязнения. Костюмы будут интенсивно эксплуатироваться в течении   трех  месяцев. По истечении этого срока средства защиты снова пройдут контроль: учитываться будет множество факторов от оторвавшихся  пуговиц и разошедшихся швов до стойкости краски и удержание первоначальной формы.
Результаты исследований будут направлены в корпоративный центр, где собираются и суммируются данные со всех предприятий холдинга, участвующих в испытаниях.

ПластЭксперт