• Главная
  • Новости
  • Индустриальный парк «Камские Поляны» выпустит продукции на два миллиарда рублей

Индустриальный парк «Камские Поляны» выпустит продукции на два миллиарда рублей

Индустриальный парк «Камские Поляны» выпустит продукции на два миллиарда рублейОб этом было заявлено на прошедшем в поселке Камские Поляны совещании с участием Президента РТ Р.Минниханова, руководителей крупнейших предприятий, сообщает пресс-служба Нижнекамскнефтехима.
На территории парка на сегодняшний день уже работают производства мультифиламентных нитей (производительность 1 тыс. т в год) и стретч –пленки (9 тыс. т в год). В этом году планируется запустить производство древеснонаполненных экологически чистых пластиков (1,4 тыс. т в год), армированной стретч-пленки (15 тыс. т в год), полимерной сетки (1,4 тыс. т в год) и к 2015 году – ковролина (11 тыс. т в год).
Общая стоимость первой очереди индустриального парка составляет 1,7 млрд. рублей. Генеральный директор компании В.Бусыгин заверил, что по итогам 2010 года в индустриальном парке будет выпущено продукции на 500 млн. рублей, в 2011 – на 2 млрд. руб.
Р.Минниханов выразил благодарность В.Бусыгину, как руководителю якорного предприятия парка, и подчеркнул, что это один из самых перспективных проектов нашей республики.
На совещании также был продолжен диалог о финансировании второй очереди индустриального парка, предусматривающей создание производства ковролина.

ПластЭксперт