Husky делает ставку на технологию коинжекции

                                          Husky делает ставку на технологию коинжекцииКомпания Husky, широко известная как поставщик литьевых машин, форм для дитья пластмасс и горячеканальных компонентов, начала сотрудничество с поставщиком многослойных технологии Kortec (Ипсвич, США). Многослойные технологии применяются для производства преформ HyPET.
   "Kortec-ready" - машина для преформ HyPET будет включать специальные компоненты ТПА, такие как модернизированная электрическая и гидравлическая системы и модифицированная система контроля машины. Husky и Kortec предложат заказчикам системы HyPET300 (до 72 гнездн), HyPET 400 (до 96 гнезд), и HyPET500 (до 144 гнезд).
   Новые машины будут снабжены вторым узлом впрыска, с дополнительными программными модулями Polaris и сервомоторами. При этом Kortec поставит соинжекционный горячий канал, обеспечит его интеграцию в машину, а также дальнейшее развитие и оптимизацию технологии.
   Новые преформы являются по сути многослойными, в них полимерные материалы, такие как EVOH (сополимер этилена и винилового спирта) или полиамид являются зажатыми между слоями РЕТ (Полиэтилентерефталата). Данная технология необходима для придания бутылкам барьерных свойств, которые незаменимы для упаковки чувствительных к кислороду напитков, таких как пиво.

ПластЭксперт

Комментарии

МихалИваныч
18.07.2007
Скажите, а все эти рекмамные ролики про ПивоПАК и т.д. - не из этой же оперы? ТАк то уже давно было
Ксения
18.07.2007
Действительно, а сейчас компании применяют преформы с этим слоем или это просто для лохов реклама? Попробую узнать поподробнее у самих производителей пива. Только не знаю, кто в такую пакуется. Напишите. А бутылки из этих преформ сколько будут разлагаться? А можно их будет перерабатывать, как обычные бутылки? Просто недавно еще боролись за то, чтобы бутылки сами разлагались через год их производства. А теперь что получается?
Валерий
19.07.2007
Одни борятся за экологию планеты, другие - за качество пива... :D
Сергей Васильевич
19.07.2007
А бутылки из этих преформ сколько будут разлагаться? А можно их будет перерабатывать, как обычные бутылки? Переработать данную бутылку будет очень проблематично.
МихалИваныч
19.07.2007
Однако. Это уже изначально получится смесь полимеров. Причем не самых совместимых... Получается весь мир идет вперед к светлому будущему биопластиков и только Хаски назад к любителям выпить!