Haitian вновь лидер российского рынка термопластавтоматов

Haitian вновь лидер российского рынка термопластавтоматовКитай надежно закрепился в качестве главного производителя ТПА для Российского рынка, не только в штуках, но и в стоимостном выражении, говорится в сообщении газеты «Полимерный бизнес». Так, по данным таможенной статистики, которые приводит газета, из КНР в первом полугодии 2011 года было поставлено 570 машин для литья пластмасс стоимостью почти 24 млн долларов, а всего таможенную границу за 6 месяцев пересекли 915 железных «коней» на 83 млн долларов.
Лидером среди производителей ТПА в очередной раз стала китайская компания Haitian, совместно с дочерним подразделением по производству электрических машин Zhafir, продавшая 140 термопластавтоматов за полгода. На втором почетном месте расположилась китайская же Grantway, силами двух дилеров реализовавшая «почти 90» ТПА. На третьем месте корейская LS c 55 ТПА, однако, газета намекает, что большая часть этих машин не из Кореи, а с китайского завода Wuxi. Также в лидерах Engel, Chen Hsong, Jon Wai, Borch, Arburg, Huasu, Cybertech и др.
Отметим, что рынок ТПА в России растет. Относительно первого полугодия 2010 года он увеличился на 76% в «штучном» и на 52% в «денежном» выражении.

ПластЭксперт

Комментарии

Дамир
21.10.2011
Китай надежно закрепился в качестве главного производителя ТПА для Российского рынка, не только в штуках, но и в стоимостном выражении, говорится в сообщении газеты «Полимерный бизнес». Так, по данным таможенной статистики, которые приводит газета, из КНР в первом полугодии 2011 года было поставлено 570 машин для литья пластмасс стоимостью почти 24 млн долларов, а всего таможенную границу за 6 месяцев пересекли 915 железных «коней» на 83 млн долларов. Лидером среди производителей ТПА в очередной раз стала китайская компания Haitian, совместно с дочерним подразделением по производству электрических машин Zhafir, продавшая 140 термопластавтоматов за полгода. На втором почетном месте расположилась китайская же Grantway, силами двух дилеров реализовавшая «почти 90» ТПА. На третьем месте корейская LS c 55 ТПА, однако, газета намекает, что большая часть этих машин не из Кореи, а с китайского завода Wuxi. Также в лидерах Engel, Chen Hsong, Jon Wai, Borch, Arburg, Huasu, Cybertech и др. Отметим, что рынок ТПА в России растет. Относительно первого полугодия 2010 года он увеличился на 76% в «штучном» и на 52% в «денежном» выражении. ПластЭксперт А где эти цифры посмотреть? Мне вот интересно сколько Демаг продал, Нетсталь.....в штуках.
plastic
21.10.2011
Это всем интересно, но тщательно скрывается :) Таможенная статистика вообще лукавая вещь, как вы понимаете. Но истину все равно будем искать! PS. Про Нетсталь ничего вообще не слышно давно, да и Демаг уже не тот, что раньше. А вот японцы на подъеме, Toyo внезапно 18 машин продали, как рассказали на своем семинаре.