• Главная
  • Новости
  • Губернатор Виноградов открыл первое производство пластмассовых топливных баков

Губернатор Виноградов открыл первое производство пластмассовых топливных баков

Губернатор Виноградов открыл первое производство пластмассовых топливных баковВ поселке Ставрово Владимирской области торжественно открыли предприятие, на котором производятся топливные системы для иномарок. Презентовали уникальное производство в присутствии губернатора и высоких зарубежных гостей.
Топливные системы, на этом заводе делают не из металла, а из полимеров. Технология производства баков по мнению ГТРК Владимир проста: в расплавленный пластмассовый мешок закачивается водород, пресс создает форму и топливный бак готов. Дальше - сборка. За одну смену здесь делают больше трехсот баков. При этом на конвейере может работать всего пять человек. Вообще-то производство запущено несколько месяцев назад, но разрезание ленточки - только сегодня. Директор предприятия встречает высоких гостей.
Прибыли на открытие послы Франции и Бельгии. Холдинг – интернациональный - пятьдесят на пятьдесят. Всего сюда вложено около пяти миллионов евро.
Ги Труверуа, посол Бельгии в России: "Действительно сейчас кризис, но нужно готовить будущее. И я, как посол королевства Бельгии в России счастлив тем, что наши компании продолжают свою деятельность здесь - они верят в Россию".
Ян Ван Ден Отелаар, президент Европейского холдинга: "В процессе выбора места строительства нами были рассмотрены и другие варианты. Чем Владимирская область показалась интереснее других? Во-первых - близость к Москве, к основным линиям сообщения - во-вторых, развитая инфраструктура и хорошая учебная база для молодых специалистов".
Предприятие небольшое - пока всего пятьдесят сотрудников. Но в планах - открытие еще трех новых линий. Производство топливных баков из полимеров для России - дело новое и пока конкурентов на рынке практически нет. В ближайшем будущем ставровские бензобаки появятся на машинах "Автоваза". А к 2012 году здесь надеются заключить контракты с концернами Фольксваген и Форд.

ПластЭксперт