• Главная
  • Новости
  • Губернатор посетил стройку Тобольск-Полимера и сказал, что полипропилен нужен Родине

Губернатор посетил стройку Тобольск-Полимера и сказал, что полипропилен нужен Родине

Губернатор посетил стройку Тобольск-Полимера и сказал, что полипропилен нужен РодинеВизит на строительную площадку комплекса по производству полипропилена мощностью 500 тыс. тонн в год состоялся в рамках рабочей поездки губернатора в Тобольск, сообщила пресс-служба «Тобольск-Нефтехима».
Владимира Якушева сопровождали исполняющий обязанности генерального директора «Тобольск-Нефтехима» Владимир Анохин, заместитель губернатора Тюменской области Александр Моор, глава администрации Тобольска Иван Оленберг, председатель городской Думы Виктор Неймышев и другие.
По мнению губернатора, строящийся объект - «это уникальное предприятие, которое по объему производимой продукции будет крупнейшим не только в России, но и в Европе».
«Полипропилен – это то, в чем нуждается сегодня наша промышленность, - отметил важность данного проекта Владимир Якушев. - Практически все товары народного потребления, которые сегодня мы используем в повседневной жизни, состоят из полимеров».
Начальник управления строительства общезаводского хозяйства Павел Маркман, рассказавший о ходе строительных работ, от лица генерального директора «Тобольск-Полимера», вице-президента компании СИБУР Михаила Карисалова поблагодарил администрацию Тюменской области и г.Тобольска за активное участие в проекте и оказываемое содействие.

ПластЭксперт