• Главная
  • Новости
  • Губернатор Курганской области анонсировал завод пленки за миллиард

Губернатор Курганской области анонсировал завод пленки за миллиард

plenka.jpgГубернатор Курганской области Вадим Шумков заявил об открытии нескольких производств в регионе, сообщает сегодня издание «Правда УрФО». Власти рассчитывают на развитие промышленности, несмотря на данные Росстата о резком снижении показателей в 2020 году.

«В Кургане готовится к вводу очередное новое производство с объемом инвестиций более 1.2 млрд рублей. Завод будет делать пленку из полимеров», - написал глава Зауралья в своем профиле в Instagram.

«Основой для их разворачивания будут площадки создаваемых в настоящее время индустриальных парков. Уже сейчас в Курганском индустриальном парке на базе бывшего завода КЗКТ работает 18 новых производств. В ближайшие 1,5 года мы с прямой поддержкой государства в регионе создадим и начнем строить 7 индустриальных парков. А на их базе будем поддерживать создание новых производств», - написал Вадим Шумков.

Напомним, в октябре 2020 года Росстат опубликовал данные о резком сокращении промышленного производства в Курганской области. За месяц падение индекса промпроизводства составило 7%. 

Комментарии

технолог54
16.11.2020
Завод хороший по производству бопс пленки, конкурент в России только один есть насколько я знаю. Но вопрос в том, что где в Кургане на такое производство наберут кадров грамотных, ведь без этого производство вряд ли будет работать.
Kirilliq
16.11.2020
Завод хороший по производству бопс пленки, конкурент в России только один есть насколько я знаю. Но вопрос в том, что где в Кургане на такое производство наберут кадров грамотных, ведь без этого производство вряд ли будет работать. Там производитель оборудования должен все запустить. Кадры - с Синтеза :)
технолог54
16.11.2020
Я знаю,что когда пускали завод бопп то приглашали даже операторов из-за бугра, так как не могли наладить стабильное производство и довольно долгое время шел брак. Так что производитель запустит, а дальше посмотрим, но оптимизм выражать рано.
тормунд
16.11.2020
Завод хороший по производству бопс пленки, конкурент в России только один есть насколько я знаю. Но вопрос в том, что где в Кургане на такое производство наберут кадров грамотных, ведь без этого производство вряд ли будет работать. Там производитель оборудования должен все запустить. Кадры - с Синтеза :) Это проект под эгидой МО выглядит лютейшим распилом. Производитель запустит и через год производство будут банкротить. Проект сплошной угар над здравым смыслом.
технолог54
16.11.2020
Если честно уважаемый Тормунд я полностью с Вами согласен. Я разговаривал с людьми с завода на территории которого строиться не очень кого то они могли найти, но в остальном если не будет кадров, то и вряд ли будет работать производство.