• Главная
  • Новости
  • Германские производители автокомпонентов интересуются ОЭЗ "Алабуга"

Германские производители автокомпонентов интересуются ОЭЗ "Алабуга"

Германские произвосдители автокомпонентов интересуются ОЭЗ "Алабуга"16 октября ОЭЗ «Алабуга» посетила делегация из Германии, участники которой представляют более 20 германских компаний – производителей автокомпонентов. Гости ознакомились с промышленной, таможенной и деловой инфраструктуророй ОЭЗ, сообщает официальный сайт ОЭЗ.
Также делегация побывала на заводе «Соллерс – Елабуга», где им рассказали об организации производства на предприятии.
Затем делегация отправилась в г. Набережные Челны, где в здании дирекции завода «Камаз» прошла презентация завода и его продукции. Директор департамента закупок и логистики ОАО «Камаз» Рафис Кавиев также рассказал о Камском индустриальном парке «Мастер».
В течение всего визита обсуждались вопросы сотрудничества Германии и Республики Татарстан в плане организации совместного производства в Республике Татарстан, в частности, на территории ОЭЗ «Алабуга».

Наш портал внимательно следит за развитием ОЭЗ "Алабуга". В частности, среди последних новостей отуда было сообщение о планах открытия совместного предприятия по производству и реализации автомобильных шин с участием Pirelli & C. SpA, компании «Российские технологии» и «КАМАЗа».

ПластЭксперт