Georg Fischer построит трубный завод в Китае

Georg Fischer построит трубный завод в КитаеНемецкий концерн Georg Fischer Piping Systems, занимающийся проектированием, производством и реализацией трубопроводных систем, сообщил, что инвестирует 9,1 млн долларов в открытие нового завода по выпуску пластиковых труб из полиэтилена и полибутилена в Пекине. Запуск производства состоится в конце текущего года.
Пуск нового завода, проектная мощность которого пока неизвестна, позволит компании Georg Fischer значительно расширить свое присутствие на китайском рынке. Прежде всего, подразумевается рынок отопительных систем, а также труб для промышленных предприятий и трубопроводных систем для заводов, где применяется технология повторного использования отработанной воды.
Georg Fischer уже имеет аналогичное производство пластиковых труб в Шанхае. В 2007 году продажи продукции этого завода составили 27,3 млн долларов, сообщает компания Georg Fischer.
Несмотря на то, что прогнозируется замедление роста китайской экономики и некоторых отраслей деятельности концерна Georg Fischer, на стабильности бизнеса компании по выпуску пластиковых труб в Китае это не должно отразиться. По итогам 2007 года, объем продаж концерна GF Piping Systems увеличился на 10% по сравнению с 2006 годом – до 700 млн долларов.

www.chemmarket.info