• Главная
  • Новости
  • Газпромбанк выделил кредит в 634 млн рублей на развитие технополиса "Химград" высоких технологий в Казани

Газпромбанк выделил кредит в 634 млн рублей на развитие технополиса "Химград" высоких технологий в Казани

Газпромбанк выделил кредит в 634 млн рублей на развитие технополиса "Химград" высоких технологий в Казани Газпромбанк выделил кредит в 634 млн рублей на развитие технополиса "Химград" высоких технологий в Казани.

"Кредитная линия в сумме 634 млн рублей предназначена на расширение инфраструктуры технополиса, для создания новых высокотехнологичных производств", - сказал вице-президент - управляющий филиалом Газпромбанка в Казани Борис Павлов. Кредит рассчитан сроком на 7 лет.

"Кредитные средства обеспечат эффективное развитие малого и среднего предпринимательства, занятого в сфере переработки полимеров", - сказал председатель совета директоров "Химграда" Альберт Каримов.

Строительство технополиса "Химград", по словам руководителя, ведется Министерством связи и массовых коммуникаций Татарстана по федеральной программе "создание в РФ технопарков в сфере высоких технологий". В нем уже основаны и работают более 200 малых предприятий, в которых образовано свыше 1300 новых рабочих мест.

Совместно с Казанским технологическим университетом в "Химграде" организуется Центр кластерного развития по глубокой переработке полимеров. В него войдут лабораторно-исследовательские, экспериментально- производственные предприятия, а также служба лицензирования.

По перспективной программе, предложенной президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, 30 процентов полимеров, выпускаемых нефтехимическими предприятиями Казани и Нижнекамска, намечено перерабатывать в "Химграде" и других технопарках Татарстана.

 

itartass-sib.ru