• Главная
  • Новости
  • "Газпром нефть" разработает проект техрегламента "О безопасности нефтеперерабатывающих и нефтехимических комплексов"

"Газпром нефть" разработает проект техрегламента "О безопасности нефтеперерабатывающих и нефтехимических комплексов"

"Газпром нефть" разработает проект техрегламента "О безопасности нефтеперерабатывающих и нефтехимических комплексов""Газпром нефть" назначена разработчиком нового технического регламента "О безопасности нефтеперерабатывающих и нефтехимических комплексов". Такое решение было принято Министерством энергетики РФ по итогам совещания, прошедшего в середине января 2011 года.

Согласно поручению Министерства энергетики РФ, "Газпром нефть" подготовит техническое задание на разработку регламента и первую редакцию проекта документа. Предполагается, что эта работа будет завершена в марте 2011 года.

Распоряжение сформировать предложения по усовершенствованию нормативно-правовой базы по регулированию промышленной безопасности перерабатывающих объектов ТЭК было дано Президентом РФ Дмитрием Медведевым по итогам прошедшего в марте 2010 года заседания Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России. В октябре "Газпром нефть" направила в Минэнерго концепцию новой системы обеспечения безопасности, которая учитывает лучшую зарубежную практику и современный уровень развития техники и технологий.
"Применение нового подхода регулирования безопасности позволит не только повысить технико-экономические показатели отрасли, но и даст толчок развитию смежных отраслей: машиностроения, приборостроения, электроники. Новый подход к регулированию безопасности может стать одним из элементов модернизации страны, создаст устойчивый спрос на новые технологии и технические решения", -- считает директор дирекции по материально-техническому обеспечению и капитальному строительству "Газпром нефти" Абдулла Караев.

 

ПластЭксперт