• Главная
  • Новости
  • Французская компания Nidaplast Honeycombs разработала новый материал с ячеистой структурой

Французская компания Nidaplast Honeycombs разработала новый материал с ячеистой структурой

Французская компания Nidaplast Honeycombs разработала новый материал с ячеистой структуройФранцузская компания Nidaplast Honeycombs разработала ряд материалов с ячеистой структурой на основе полипропилена. Новая продукция предназначена для использования в процессе литьевого формования. Как сообщают представители компании, новый материал Nidaplast 8RI, обладает высоким качеством и небольшой стоимостью благодаря более рациональному потреблению полипропилена и возможности контролировать содержание стеклянных наполнителей.

Представитель компании Nidaplast Honeycombs Ришар Филиппи (Richard Filippi) отметил, что  комбинирование ячеистой структуры и метода литьевого формования позволяет значительно улучшить механические свойства получаемого материала по сравнению с технологией ламинирования. Улучшение технических характеристик материала достигается благодаря повышенному содержанию стекла и оптимизации свойств многослойной структуры.

Ячеистая структура состоит из прочной, полученной в результате термообработки армированной пластиковой плёнки непроницаемой для расплава. Поток расплава при литье становится более равномерным вследствие возникновения междуслойной жидкой фазы снаружи и внутри ячеистой структуры. Эта жидкая фаза обычно остаётся внутри структуры. 

По словам Р. Филиппи, применение ячеистых структур открывает новые возможности для промышленности. Например, их можно использовать в судостроении и в производстве ветряных турбин, корпусов, надстроек и палуб судов.

Кроме того, при производстве материала не происходит выбросов летучих органических соединений, что полностью соответствует стандартам по безопасности для окружающей среды.

Chemmarket.info