Fisher-Price отзывает 1.5 миллиона китайских игрушек

Fisher-Price отзывает 1.5 миллиона китайских игрушекКомпания Fisher-Price и ее к учредитель корпорация Mattel отзывают 1.5 миллиона пластмассовых игрушек по всему миру, в которых зафиксирован повышенный уровень содержания свинца в красителе. 967 000 шт были импортированы в США, в то время как остальные 533 000 были проданы преимущественно в европейские страны. Компания Fisher-Price официально подтвердила что все эти игрушки были изготовлены китайским подрядчиком компании. И что опасные вещества были выявлены в используемых красителях. Представитель компании Mattel заявил в выпуске новостей, что китайская компания-изготовитель  “всегда удерживало качество продукции на высочайшем уровне”. Mattel расценивает использование красок с повышенным содержанием свинца, как случайную ошибку Китайского партнёра.
 Так же хотелось бы отметить, что американская корпарация Mattel, самый крупный в мире продавец игрушек, имеет и собственные заводы в Китае. Китайское правительство быстро отреагировало на этот инцидент. В официальном заявление, Вице-Министр Торговли Гао Хукэнг попросил Западный мир не относится к китайскому импорту с подозрением из за проблем возникших у одной компании.

 

 

ПластЭксперт

Комментарии

Ксения
09.08.2007
Обидно. Мне очень симпатичны игрушки этой фирмы. Лично ребенку покупала. Жаль, что китайское правительство про других своих производителей ничего не знает. Каждая контрольная закупка показывает наличие опысных веществ в игрушках то в мягких, то в пластиковых. Вообще все это условности. Я даже в Италии игрушки ребенку купила, сделанные в Китае. Это просто ужасно.
МихалИваныч
10.08.2007
Ксения, как я понял, Вы часто колесите по европам. Встречались ли европейские предприятия (заводы) по выпуску игрушек?? Лично мне нет. Может они все уже давно в Китае\Въетнаме?