Европейские цены на полиэтилен растут как на дрожжах

Европейские цены на полиэтилен растут как на дрожжахЕвропейское подразделение мирового гиганта Dow Europe объявило о грядущем повышении цен на полиэтилен. Час "икс" для потребителей полимеров наступит 1 сентября. Так, на 50 евро за тонну подорожают все марки ПЭВД и ПЭНД, в частности полиэтилен Dowlex, полиэтиленовые сополимеры ультранизкой плотности Attane, полиэтилены для получения волокон Aspun и другие.

Отметим, что данное повышение цен является вторым за очень короткий отрезок времени. Не далее как 1 августа 2007 года Dow повысило цены на те же марки полиэтилена примерно на 60 евро за тонну.

В свете этих событий можно предположить, что повышеине цен на остальные полимеры общего назначения также не заставит себя ждать.

 

ПластЭксперт

Комментарии

МихалИваныч
30.08.2007
Жуткое дело. Раньше хотя бы можно было наплевать на отечественных нефтехимиков с их вечными перебоями с поставками, войнами акционеров и т.д. и покупать в европе не очень дорогой Дау, Базелл или ТВК. А теперь - жуй зеленоватый ПП из Томска и радуйся, что на него денег хватило. :(
Валерий
31.08.2007
Жуткое дело. Раньше хотя бы можно было наплевать на отечественных нефтехимиков с их вечными перебоями с поставками, войнами акционеров и т.д. и покупать в европе не очень дорогой Дау, Базелл или ТВК. А теперь - жуй зеленоватый ПП из Томска и радуйся, что на него денег хватило. :( Я думаю, и Томск долго сопли жевать не будет, а тоже под шумок поднимет цены...
Александр
31.08.2007
А почем у нас сейчас полимеры? С удовольствием посмотрел бы на цены. Кто-нибудь с форума сам покупает?
Alkor
05.09.2007
Если интересует вопрос по ценам на ПЭ, ПВХ, в России, Украине - обращайтесь.