"Дзержинское оргстекло" удостоилось посещения мэра города

"Дзержинское оргстекло" удостоилось посещения мэра городаВстреча коллектива ОАО «ДОС» с мэром г.Дзержинска В.Ф. Сопиным состоялась 10 марта, в преддверие выборов депутатов в Законодательное Собрание Нижегородской области, с некоторым запозданием сообщает пресс-служба предприятия. На собрании были затронуты вопросы, как социального значения, так и промышленности.
В.Ф. Сопин в своем выступлении рассказал о проектах, которые он, как глава города, собирается реализовать при поддержке партии «Единая Россия». Среди них названо создание нефтехимического кластера, как залог благополучия жителей города химиков. Сопин отметил, что создание такого объединения возможно, т.к. стратегический инвестор готов вложить в Дзержинскую промышленную площадку более ста миллионов евро (по словам мэра, таким инвестором станет Международный фонд Совета Министров обороны СНГ), созданы организационные структуры, задачей которых является экспертиза проектов и взаимодействие с администрацией города, промышленниками.
Мэр также коснулся проекта «Свой дом», связанный с малоэтажным строительством и газификацией п. Пыра, и проекта строительства нового ФОКа. Среди проблем, которые достались «в наследство» от предыдущей администрации, он упомянул инвестиционное соглашение о реконструкции автовокзала (завышенный объем инвестиций), вопрос взаимоотношений ООО «Благоустройство» и МУП «Благоустройство» (стоимость аренды спецтехники), вопрос взаимодействия МУП «Комплекс» и ОАО «Дзержинский водоканал» (заниженные отчисления в бюджет последнего по сравнению с поступающими в ДВК платежами предприятий за ПДК).

ПластЭксперт