"Двоюродного брата" Дмитрия Медведева создали из пластика

"Двоюродного брата" Дмитрия Медведева создали из пластикаКуклу главы государства сделала петербургская мастерица Варвара Скрипкина. Она говорит, что Медведев похож на Деда Мороза. Оба могут исполнять желания или замораживать их. У них даже одинаковые инициалы - Д.М. Кукольного президента хотят подарить губернатору города.
Выставка «Здравствуй, Дедушка Мороз и его двоюродный брат» откроется в Галерее кукол 26 ноября. Знаменитая художница и ее друзья обратились к новогодней тематике. Публике покажут кукольных Дедов Морозов, Снегурочек и прочих праздничных персонажей.
Но гвоздем выставки должна стать созданная Варварой Скрипкиной кукла президента Медведева, имеющего, по мнению художницы, непосредственное отношение к «виновнику» торжества – Деду Морозу.
«В детстве мы все загадывали желания и писали письма Деду Морозу. Сейчас, когда чего-то не хватает, точно так же взрослые, верящие в чудеса, пишут письма президенту. А он может исполнить желание, а может - «заморозить». Выходит, что и функционал у Деда Мороза с президентом примерно одинаковый, а с нынешним главой государства еще и инициалы «Д.М.» совпадают – вот я и решила сделать их в шутку двоюродными братьями», - говорит Варвара Скрипкина.
«Двоюродный брат» сделан из немецкого пластика. Он небольшой высоты. Чем занимается кукла Медведева и как она выглядит пока не известно. Художница решила не показывать зрителям свое творение до дня открытия выставки.
«Могу сказать, что он выглядит немного официально. Так, как за пять минут до Нового года, когда читает обращение к народу по телевизору» - сказала МР Скрипкина
Ранее мастерица создала целую путиниану - «Времена года». Бывший президент в кукольном виде охотился, ходил по грибы рыбачил и катался на лыжах. Скрипкиной не раз предлагали продать игрушечных Путиных, но она всякий раз отказывалась.
А вот судьба нового кукольного президента практически решена.
«Нашей петербургской галерее кукол в этом году исполнилось 5 лет. Столько же правит городом Валентина Матвиенко. Поэтому есть предложение подарить куклу Медведева именное ей. Если, конечно, она захочет - сказал МР источник в галерее.

mr-spb.ru