Два азиатских гиганта объединяют усилия на полимерном фронте

Два азиатских гиганта объединяют усилия на полимерном фронтеПервый китайско-индийский саммит посвященный переработке пластмасс, организованный Фондом Plastindia, Мумбаи, в сотрудничестве с китайской Ассоциацией Переработчиков Пластиков, Пекин и компанией Adsale Marketing Services, Гонконг, прошел в конце мая в Гуанчжоу, Китай. В этом уникальном саммите участвовало более 200 китайских и 85 индийских делегатов, в том числе высшие государственные чиновники.
Были приняты решения об увеличении объема двусторонней торговли между Китаем и Индией до более чем 40 миллиардов долларов к 2010 году. Кроме того, объявлено, что теперь индийская политика в секторе пластмасс будет очень инвестиционно дружественной для заграничных инвесторов.
В последние годы товарооборот между этими двумя странами, растет примерно на 30 % в год. Предыдущая цель 30 миллиардов долларов к 2008 году была выполнена досрочно в 2006 году.
В 2006 году, Китай экспортировал 24 000 единиц машин для переработки пластмасс на 0,5 миллиарда долларов, что на 35 % больше данных за 2005 год.

Что касается Индии, то к 2012 года, страна станет третьим по величине потребителем полимеров в мире после США и Китая.

ПластЭксперт