DuPont наращивает своё присутствие в Поднебесной

Две коэкструзионных линии, включая одну девятислойную, приобретет компания DuPont для своей новой лаборатории в Шанхае.
DuPont Packaging & Industrial Polymers заказала две линии вытеснения пленки, полученной методом экструзии с раздувом от Battenfeld Gloucester Engineering Co., Inc. для установки в новой R&D Лаборатории в Шанхае, который расположен в китайском Научно-исследовательском Центре DuPont, открывшемся в прошлом году. Линии пленки, полученной методом экструзии с раздувом будут использоваться DuPont и клиентами во всем мире. Многослойные и барьерные пленки находят применение для растущего рынка для упаковки пищевых и потребительских товаров, и других продуктов.

Компания DuPont Packaging & Industrial Polymers  планируюе использовать новое оборудование от Battenfeld Gloucester для работ по развитию многослойной и барьерной пленки, основанной на собственных марках этиленовых сополимеров и полиамидов, так же как LDPE, LLDPE, metallocene PE, полипропилена, ЕВЫ, EVOH, PET, иономеров, жидкокристаллических полимеров и др.

Линия, позволяющая изготавливать пленку с девятью слоями будет одним из самых передовых в Китае. Таких линий всего несколько во всем мире. С ее помощью, компания сможет производить и исследовать пленку с уникальными свойствами.

Экспериментальная линия с тремя слоями также является существенной в этом проекте.

Начальные результаты работы обеих линий могут быть получены уже в этом году. "Комбинация опыта DuPont в упаковке и полимерах и опыте Battenfeld Gloucester Engineering Co., Inc в проектировании передового экструзионного оборудования создаст огромные возможности для производителей пленок  в Китае, Азиатско-Тихоокеанской области и во всем мире.

ПластЭксперт