Dow повышает цены на акриловые мономеры

Dow повышает цены на акриловые мономеры Dow повышает цены на акриловые мономеры во всех регионах 14 августа 2007 года Dow Chemical Company и её дочерние компании объявили о повышении цен на акриловую кислоту и акрилаты (акриловые мономеры) в первичных формах.

Новые цены вступят в силу с 1 сентября 2007 года.Повышение цен касается следующих видов продукции Dow Chemical: - стоимость бутилакрилата и 2-этилгексилакрилата в странах Северной Европы увеличится на 0,11 доллара за килограмм (110 долларов за тонну), в остальных странах Европы – на 80 евро за тонну.

В других регионах мира повышение цен на этот вид продукции составит 110 долларов за тонну. - цены на этилакрилат, метилакрилат и ледяную акриловую кислоту в Северной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке, в Африке и Латинской Америке повысятся на 70 долларов за тонну, а в европейских странах – на 50 евро за тонну.

Марк Бассетт (Mark Bassett), руководитель подразделения акрилатов Dow Chemical Company, поясняет: "Стоимость исходного материала для производства акрилатов – пропилена – за последние 7 месяцев возросла на 30%, что существенно снижает доходы нашей компании и вынуждает нас повышать цены на этот вид продукции во всех регионах мира.

Chemmarket.info