• Главная
  • Новости
  • Директор «ПолимерАвто» уволился и задолженность по зарплате сразу была погашена

Директор «ПолимерАвто» уволился и задолженность по зарплате сразу была погашена

Директор «ПолимерАвто» уволился и задолженность по зарплате сразу бла погашенаПрокуратурой Автозаводского района города Тольятти Самарской области в ходе проверки соблюдения ЗАО «Завод защитных покрытий и пластмасс «ПолимерАвто» трудового законодательства установлено, что предприятием допущено образование задолженности по заработной плате за декабрь прошлого года в размере 300 тыс. руб.
Ранее за невыплату заработной платы 160 работникам в размере свыше 2 млн. руб. по постановлению прокурора директор  завода Константин Лавров был привлечен к административной ответственности.
По выявленным нарушениям прокурором района в отношении директора ЗАО «Завод защитных покрытий и пластмасс «ПолимерАвто» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение), за совершение которого предусмотрено наказание в виде  дисквалификации на срок от одного года до трех лет.
Лавров не стал дожидаться рассмотрения дела в суде и уволился по собственному желанию, сообщила пресс-служба Прокуратуры Самарской области.
В результате прокурорского вмешательства задолженность по заработной плате перед работниками предприятия полностью погашена.

ПластЭксперт