• Главная
  • Новости
  • Директор «Комсомольской правды» против инициативы питерских рестораторов "закрыть всё"

Директор «Комсомольской правды» против инициативы питерских рестораторов "закрыть всё"

protiv.jpgВчера городские власти Петербурга пообещали, что после 7 ноября локдаун, начинающийся с 30 октября, продлен не будет, пишет сегодня "Коммерсант". В то же время представители Роспотребнадзора по Петербургу заявляют, что ограничительные меры, которые существуют сейчас, будут сохраняться до тех пор, пока доля переболевших или вакцинированных в городе не достигнет 80%. 

Между тем представители ресторанного и торгового бизнеса направили письмо руководству города, в котором указывают, что необходимо такие же жесткие требования по вакцинированию сотрудников, какие сейчас действуют в ресторанной и торговой сфере, ввести и для других отраслей городской экономики, в противном случае необходимый порог коллективного иммунитета будет достигнут еще не скоро.

Представители промышленности же полагают, что закрывать бизнес нет необходимости. Промышленные предприятия некорректно сравнивать с ресторанами, через которые ежедневно проходит большой поток людей, говорит гендиректор НПО по переработке пластмасс имени «Комсомольской правды» Сергей Цыбуков.

«На наших предприятиях нет такой интенсивности контактов, учитывая, что сотрудники работают на дистанции друг от друга, а значительная часть персонала находится на удаленке. Кроме того, риски заражения минимизирует высокий уровень вакцинации и регулярная обработка поверхностей»,— объясняет он.