• Главная
  • Новости
  • Директор «Газпром переработки» высоко оценил потенциал завода из Салавата

Директор «Газпром переработки» высоко оценил потенциал завода из Салавата

Директор «Газпром переработки» высоко оценил потенциал завода из СалаватаОАО «Салаватнефтеоргсинтез» с рабочим визитом посетил генеральный директор ООО «Газпром переработка» ОАО «Газпром» Юрий Важенин, сообщила пресс-служба СНОС.
В рамках визита глава ООО «Газпром переработка» Юрий Важенин обсудил с руководством ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» перспективные направления сотрудничества, в частности возможность поставок в ближайшие пять лет дополнительного количества углеводородного сырья из Западной Сибири в связи с расширением инвестиционной программы предприятия.
В ходе поездки Юрий Важенин, генеральный директор ООО «Газпром переработка», владеющего контрольным пакетом акций ОАО «Салаватнефтеоргсинтез», ознакомился с работой нового производства полиэтилена низкого давления  и дал высокую оценку возможностям предприятия в целом:
- Если и создавать Всероссийский центр нефтегазовой химии, то непременно в Салавате, где для этого существуют все условия: история ударного предприятия, современные технологии, квалифицированные кадры, развитая инфраструктура и грамотное руководство, способное претворить в жизнь все эти планы.
Юрий Важенин дал оценку процессам интеграции ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» в «Газпром». Отметив планы компаний в этом направлении, он назвал предстоящее переименование ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» в ОАО «Газпром нефтехим Салават»  и связанные с ним процессы перспективным шагом, раскрывающим перед компаниями новые возможности.

ПластЭксперт