Demag закончил свое независимое плавание за 77,5 миллиона евро

Demag закончил свое независимое плавание за 77,5 миллиона евроПоглощение Группы Demag (DPG) японской корпорацией Sumitomo Heavy Industries состоялось в соответствии с ранее анонсированными планами. Со вчерашнего дня две компании работают вместе для того, чтобы предложить клиентам диапазон электрических, гидравлических и гибридных литьевых машин на общей платформе. Торговая марка Demag будет жить и в дальшейшем, обещают в японской компании.
Корпорация Sumitomo заплатила 77 558 000 евро за группу, включающую Demag и американскую компанию Van Dorn, которая в сумме имеет ежегодные продажи свыше 250 миллионов евро. Sumitomo же во всех отраслях промышленности, в которых она работает, делает оборот примерно в 3,6 миллиардов евро, а на рынке ТПА ее товарооборот составляет 350 миллионов евро. Теперь эти две компании образуют холдинг, который будет удерживать долю в 12 процентов мирового рынка термопластавтоматов.
Прежний «сосед» Демага в Группе Mannesmann, компания KraussMaffei, также начала японскую эпопею - хотя и не такую тесную. KraussMaffei, как уже неоднократно писал ПластЭксперт, начала сотрудничество Toshiba Machine Co, чтобы "создать инновационные машины, отвечающие требованиям клиентов в 21-ом столетии". А первые плоды этого сотрудничества ожидаются уже в этом 2008 году.

ПластЭксперт