Дело Волгоградского «Химпрома» вновь отложено

Дело Волгоградского «Химпрома» вновь отложеноАрбитражный суд Волгоградской области на своем заседании в пятницу, 27 ноября продолжил рассмотрение итогов процедуры наблюдения на Волгоградском ОАО «Химпром», сообщила пресс-служба ОАО.
Заместитель генерального директора по производству и стратегическому  развитию ВОАО «Химпром» Григорий Радковский проинформировал суд о мерах, направленных на восстановление платежеспособности предприятия и выводу его на безубыточный уровень работы. Кроме того, в адрес суда поступило ходатайство от Министерства  промышленности и торговли РФ с просьбой отложить судебное заседание в связи с наличием возможности погашения задолженности «Химпрома» перед кредиторами.
Ознакомившись с предоставленными материалами, суд объявил перерыв до пятницы, 4 декабря текущего года и обязал должника предоставить  к этому сроку дополнительные документы, свидетельствующие о подготовке Минпромторгом России решения о выделении финансовых средств направленных на погашение задолженности.

ПластЭксперт