Чудеса от Вуджин. Литьевая машина работает без охлаждения

Чудеса от Вуджин. Литьевая машина работает без охлажденияВ начале этой недели ресурс Пластинфо распространил сообщение об успешном участии корейской компании Woojin в проходившей в конце января выставке Интерпластика. В сообщении в частности говорится:

"Специально для демонстрации экономичности машины было полностью убрано охлаждение масла, посетители могли видеть своими глазами открытые штуцера системы охлаждения.
Посетители, пришедшие к стенду в конце рабочего дня выставки, могли убедиться своими глазами, что при непрерывной работе в «сухом» цикле с 10 утра до 17 часов температура масла поднималась всего до 34 градусов! И это при заправке масленого бака на 60% от требуемого объема."

Данная информация заинтересовала редакцию ПластЭксперт. Опрошенные нами эксперты пояснили, что нормальная температура гидравлического масла работающей машины для литья пластмасс равна 40-50 градусов цельсия. Информация, указанная в сообщении, означает, что ТПА Вуджин даже при отсутствии охлаждения гидравлического масла не набирает температуры достаточной для нормальной и стабильной работы. В следствие этого, на данном термопластавтомате в ходе работы должен происходить повышенный износ деталей гидравлической системы машины, что обычно приводит к скорому выходу ТПА из строя.

Редакция ПластЭксперт просит компанию Woojin прокомментировать данное сообщение, ввиду возможного ввода в заблуждение переработчиков пластмасс, потенциально заинтересованных в оборудовании корейской компании.

ПластЭксперт

Комментарии

ISV
18.02.2009
Сухой режим это режим обкатки узлов при минимальных давлениях в гидросистеме. Практика такова после сборки на машину устанавливают эмитатор пресс-формы и в течение суток производят обкатку на холостом ходу. Так еще в 80 годы гиравлические пресса производста Германии работали без системы охлаждения в три смены, и только в жаркие летнии дни масло нагревалось до стоп режима 60 градусов. "Опрошенные нами эксперты пояснили, что нормальная температура гидравлического масла работающей машины для литья пластмасс равна 40-50 градусов цельсия." Все зависит от марки масла а также от типа насосов установленных на гидравлической установки.
MFS
18.02.2009
Сугубо длетантски, мне кажется, что при сухом режиме масло не должно так греться как при нормальном цикле - все же работы гидросистемой совершается в разы меньше....
МихалИваныч
18.02.2009
Сугубо длетантски, мне кажется, что при сухом режиме масло не должно так греться как при нормальном цикле - все же работы гидросистемой совершается в разы меньше.... Конечно! Но речь насколько я понимаю идет о нормальной работе с пресс-формой, или нет!?
MFS
18.02.2009
Ну при "сухом цикле" вряд ли шнек работал.
МихалИваныч
18.02.2009
Пардон, издержки быстрого чтения. Слово "сухой" и не заметил. В этом случае, повод для гордости действительно фуфельный. Ну не греется масло при сухом цикле, ну и что.
plastauto
22.02.2009
Разбивали бы кувалдами на выставке по термопласту в день! И людям потеха....и польза для промышленности!
plastic
24.02.2009
Мнение компании Woojin Selex. Вы просили ответить по поводу возможного введения клиентов в заблуждение. В статье написано то, что и было представлено на выставке. От имени специалистов компании Вуджин Селекс отвечу, что с ТПА ничего не случилось, минимальная температура масла рекомендована от 30 градусов. Если есть необходимость более подробного ответа - пишите, с удовольствием ответим на ваши вопросы. С уважением Эдуард Ким.
Naifeld
06.03.2009
разве не предусмотрена защита от холодного старта????? :(