• Главная
  • Новости
  • Chinaplas для Вас. Хорошая качественная и не слишком передовая экструзия

Chinaplas для Вас. Хорошая качественная и не слишком передовая экструзия

Chinaplas для Вас. Хорошая качественная и не слишком передовая экструзияКомпаний-производителей экструзионной техники на выставке Chinaplas было немало. Но и не так много, как принято считать. По сути, только под экструзию (и преимущественно пленочную) был отдан только один павильон. Остальные производители оборудования были разбросаны по всей территории комплекса.
Из направлений в лидерах находилась уже упомянутая пленка различного назначения, много было труб, причем копании соревновались кто покажет голову большего диаметра, а также оснастки для ПВХ-профилей. Более экзотическими темами китайской экструзии были выпуск древесно-наполненных материалов, оборудования для вторичной переботки и грануляции, многошнековые машины.
Из компаний удалось обнаружить пару европейских производителей экструзионных линий – австрийские Cincinnati Extrusion и Battenfeld Extrusion, дружественных компаний участвующих, наверное, во всех выставках по всему миру. В остальной своей массе компании представляли Китай и его гордую непризнанную территорию Тайвань. Впечатляющие по размаху и ассортименту экспозиции продемонстрировали китайцы из Liansu, а также копмания Jwell, радовавшие нас на предыдущей Интерпластике. Исследования в области профилей из древесно-наполненного композита продемонстрировала компания Lianguan Science. Компания Beier привезла уйму разношерстного экструзионного оборудования. Однако, впечатление сложилось, что лучше всего этой компании даются решения по рециклингу. К сожалению, не отметилась на выставке компания Jari – один немногих поставщиков качественной экструзионной оснастки КНР. Некоторые компании привезли и показали собравшимся трехвалковые каландры, радостно светящиеся под мутным весенним шанхайским солнцем.

Фотоотчет о выставке в Китае смотрите в соответствующем разделе Форума о полимерах ПластЭксперт

А. Кузнецов

ПластЭксперт