• Главная
  • Новости
  • Cамый высокий в Татарстане пожарный автоподъемник поступил на "Казаньоргсинтез"

Cамый высокий в Татарстане пожарный автоподъемник поступил на "Казаньоргсинтез"

kazanorgsintez.jpgКазаньоргсинтез приобрел новую пожарную технику: самый высокий в Татарстане автоподъемник ВИТАНД АПК-72 с высотой подъема стрелы 72 метра и новую автоцистерну. Машины пополнят парк 5-го пожарного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан. Технику лично осмотрели  генеральный директор АО «ТАИФ», председатель Совета директоров ПАО «Казаньоргсинтез» и ПАО «Нижнекамскнефтехим», Руслан Шигабутдинов, генеральный директор ПАО «Казаньоргсинез» Фарид Минигулов и начальник Главного управления МЧС России по РТ Рафис Хабибуллин. Ключи от новых машин Руслан Шигабутдинов передал начальнику ФГБУ 5-ый отряд ФПС ГПС по РТ (договорной) Юрию Спиридонову. Техника будет использоваться как для обеспечения промышленной безопасности на объектах Казаньоргсинтеза, так и в случае пожаров и ЧП в высотных зданиях по всей столице РТ.

- Промышленная безопасность производства – это одна из первоочередных задач, которая стоит перед руководством ПАО «Казаньоргсинтез». Поэтому пожарные части, газоспасатели, внештатные формирования здесь снабжены самой современной техникой, лучшей в Татарстане. Акционеры поддержали предложение Исполнительной дирекции. Трехлетний план по модернизации пожарно-технического оборудования выполнили. Эта спецтехника, штучного исполнения, позволяет производить спасательные и пожарные операции на высоте более 70 метров и сохранять жизнь и здоровье наших сотрудников, - пояснил генеральный директор АО «ТАИФ» Руслан Шигабутдинов.

- Все испытания эта техника прошла, показала достижение всех необходимых параметров. Поставщик выполнил все требования технического задания, - дополнил генеральный директор ПАО «Казаньоргсинез» Фарид Минигулов.

- На Совете безопасности Республики Татарстан под председательством нашего президента одним из поручений было обеспечение пожарной безоапасности опасных производственных объектов. На сегодня Казаньоргсинтез выполнил все требования и досрочно исполнил программу закупки пожарной и газо-спасательной техники. Эта техника – единственная в Татарстане и Казани. И я благодарен и генеральному директору АО «ТАИФ», и руководству Казаньоргсинтеза за то, что пожарные части его гарнизона прикрывают население близлежащих районов и регулярно выезжают на вызовы, - рассказал начальник Главного управления МЧС России по РТ Рафис Хабибуллин.