Был ли взрыв на заводе полимеров КЧХК

Был ли взрыв на заводе полимеров КЧХКОб аварии на заводе полимеров Кирово-Чепецкого химического комбината (КЧХК, входит в холдинг "Уралхим") в городе Кирово-Чепецк Кировской области сообщил городской портал Chepetsk.ru. По данным издания, 18 мая во время эксплуатации компрессорной установки произошло разрушение сосуда влагомаслоотделителя, работающего под высоким давлением. По счастливой случайности пострадавших не было, однако осколками сосуда было повреждено энергетическое оборудование, остекление здания цеха и кабина оператора.
Как отмечает Chepetsk.ru, "от самого предприятия, как чаще всего и бывает, никаких сообщений об инциденте в средства массовой информации не поступало". Вместо этого в день происшествия на предприятии были существенно усилены меры контроля за утечкой информации: в частности, "у каждого из рабочих проверялись мобильные телефоны на предмет наличия фотографий с места событий".
Интернет-портал Chepetsk.ru в течение нескольких лет ведет активную борьбу за предоставление достоверных данных о вреде КЧХК на экологию региона.

regnum