Буддийцы из Тайваня шьют одежду из переработанных ПЭТ-бутылок

Буддийцы из Тайваня шьют одежду из переработанных ПЭТ-бутылокБуддистский фонд Тайваня дал новую жизнь использованным пластиковым бутылкам. Их теперь превращают в одеяла и одежду из полиэстера, которые направляют в пострадавшие от стихийных бедствий регионы, сообщила сегодня телекомпания НТВ.
Перерождение начинается со сбора пластмассовых емкостей добровольцами в Тайбэе. Отсортированные полимеры затем отвозят на завод, где их измельчают, а из полученной массы производят ткань. Финальный этап реинкарнации — пошив. Этим занимаются дизайнеры-волонтеры.
Уолтер Хуан, директор перерабатывающего завода: «Своей продукцией мы хотим донести важный сигнал. Например, эта рубашка — не просто модная. Тот, кто ее носит, демонстрирует заботу о земле. Мы стремимся подтолкнуть людей сдавать товары в переработку. Увеличивать срок жизни предметов. Ведь это очень мудро».
Для выпуска мужской рубашки требуется всего 12 бутылок, на шарф уходит восемь. Такие вещи из вторсырья пользуются большим спросом у покупателей.

ПластЭксперт