Borealis рапортует о рекордных прибылях

Borealis рапортует о рекордных прибыляхКомпания Бореалис, ведущий поставщик специальных марок полимеров и решений в области переработки пластмасс, объявила о чистой прибыли за второй квартал 2007 года.  После уплаты налогов она составила 137 миллионов евро, что составляет 120% от показателя предыдущего квартала и 150% от того же периода в прошлом году. Чистая прибыль после уплаты налогов в первой половине 2007 года составила 250 миллионов, что обеспечивает твердую базу для амбициозных планов роста компании в Европе, Ближнем Востоке и Азии.

Последние месяцы компания Borealis отметила несколькими серьезными успехами. В частности компания закончила приобретение Agrolinz Melamine International (AMI), ведущего международного поставщика меламина. Бореалис завершил продажу норвежского подразделения полиолефинов и доли в газовом предприятии Noretyl за 290 миллионов евро.

Рост Borealis на Ближнем Востоке и в Азии обеспечивается компанией Borouge – совместным предприятием Бореалис и государственной нефтяной компанией Абу-Даби (ОАЭ). Планы предприятия в Азии расписаны на много лет вперед, а контракты на поставки оцениваются примерно в 4,7 миллиарда долларов.

Отметим, что в России и СНГ компания Borealis известна прежде всего как производитель полипропилена рэндом сополимер, который применяется многими компаниями для производства напорных труб для горячего и холодного водоснабжения.

ПластЭксперт

Комментарии

Александр
15.08.2007
Давайте порадуемся за Бореалисов! Видел издалека их завод близ Вены - впечатляет :)