Более ста пожарных тушили сегодня Сибур-Химпром

Более ста пожарных тушили сегодня Сибур-ХимпромПожар четвертой степени сложности возник сегодня 9 марта утром на крупном нефтехимическом предприятии "Сибур-Химпром" в Перми. К середине дня вторника пожар был потушен, сообщило агенство РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МЧС РФ по Пермскому краю Валерия Тиунова.
Возгорание на 300 квадратных метрах на территории пермского предприятия произошло ранним утром во вторник. На "Сибур-Химпроме" загорелся цех по производству этилбензола. Пожару был присвоен четвертый номер сложности - это самый высокий уровень в Пермском крае. На место выехали 30 единиц техники и 108 человек личного состава. Во время возгорания возникла угроза взрыва, но в ходе тушения она была снята.
По словам Тиунова, жертв и пострадавших в ходе пожара нет.
Ранее в пресс-службе компании подтвердили факт происшествия. Как сказала представитель пресс-службы, причины возгорания пока неизвестны. В течение дня компания предоставит официальный комментарий факта происшествия.
ЗАО "Сибур-Химпром" - это современный нефтехимический комплекс, входящий в компанию ОАО "СИБУР Холдинг". "СИБУР Холдинг" - единственный акционер ЗАО "Сибур-Химпром", владеющий 100% акций.

ПластЭксперт