Биополимеры. Создан специальный горячий канал для PLA

Биополимеры. Создан специальный горячий канал для PLAСреди специалистов есть мнение, что биопластики переработать намного труднее, чем обычные полимеры. Например, литье биополимеров под давлением нуждается в специальных горячеканальных системах. Компания D-M-E – известный мировой производитель горячих каналов и нормализованных элементов для литьевых форм с удовольствием поддержала эту точку зрения и выпустила специальную линейку горячих каналов для переработки PLA – полимолочной кислоты.
PLA – основа для большинства ныне существующих биоразлагаемых пластмасс - особенно чувствительна к высокой температуре. Маркетологи D-M-E быстро взяли на вооружение этот нюанс и теперь компания утверждает, что использование стандартных горячеканальных систем при литье PLA и ее производных может привести к серьезной деструкции полимера с получением в качестве побочных продуктов кислот, способных вызывать сильную коррозию. Компания D-M-E оптимизировала горячеканальную литниковую  систему под нужды биополимеров, а именно увеличила стойкость элементов к коррозии, изолировала разводные каналы и усовершенствовала выпускные клапаны.
Новая линейка, названная Eco-Smart, позиционируется как продукт «на века» и будет применяться и для других биопластиков как только те станут широко использоваться.

ПластЭксперт

Комментарии

btplast
12.11.2007
<p align="justify">Среди специалистов есть мнение, что биопластики переработать намного труднее, чем обычные полимеры. Например, литье биополимеров под давлением нуждается в специальных горячеканальных системах. Компания D-M-E – известный мировой производитель горячих каналов и нормализованных элементов для литьевых форм с удовольствием поддержала эту точку зрения и выпустила специальную линейку горячих каналов для переработки PLA – полимолочной кислоты.<br />PLA – основа для большинства ныне существующих биоразлагаемых пластмасс - особенно чувствительна к высокой температуре. Маркетологи D-M-E быстро взяли на вооружение этот нюанс и теперь компания утверждает, что использование стандартных горячеканальных систем при литье PLA и ее производных может привести к серьезной деструкции полимера с получением в качестве побочных продуктов кислот, способных вызывать сильную коррозию. Компания D-M-E оптимизировала горячеканальную литниковую  систему под нужды биополимеров, а именно увеличила стойкость элементов к коррозии, изолировала разводные каналы и усовершенствовала выпускные клапаны.<br />Новая линейка, названная Eco-Smart, позиционируется как продукт «на века» и будет применяться и для других биопластиков как только те станут широко использоваться.</p> <p align="right"><a href="http://www.e-plastic.ru"><em>ПластЭксперт</em></a><br /></p> интересная новость...