Безвредная папироса из Амстердама

Безвредная папироса из АмстердамаГолландский инженер Еверт Вилбенк создал и представил революционную за своей концепцией высокотехнологичную папиросу, которая не выпускает дыма и не содержит табака.

Папироса, которая на вид ничем не отличается от обычной, сделана из пластика. Внутри вмещена микросхема, нагревательный элемент, капсула с чистым никотином, а также батарея. Для того, чтобы покурить, нет необходимости ее зажигать - сенсоры реагируют на прикосновение губ и приводят в действие весь механизм. С микропотоком горячего воздуха высвобождаются пары никотина. Микросхема контролирует процесс и его длительность, а батарея дает энергию.

Как заявил Вилбенк, изобретенная им папироса не только не мешает посторонним, поскольку не создает дыма, но и безвредная. Традиционный табак содержит до 300 добавок, много из которых негативно влияют на здоровье того, кто курит.

В свою очередь, чистый никотин, например, содержится в помидорах и сладком перце, но он вполне безопасен, за исключением прямого попадания в кровь, считает Вилбенк.

Ожидается, что сигареты Вилбенка будут разрешены в Англии для курения в общественных местах, поскольку они безвредны для окружающих. Их продажа начнется в Лондоне со следующего года.

 

Комментарии

Алексей
18.09.2007
Безвредная папироса из Амстердама. Ну откуда, как не из Амстердама, будет безвредная папироса.
Grizzly
18.09.2007
видимо это шутка ))) вообще учитывая все разрешения на наркотические средства в Голландии логично предположить что сигареты там действительно считаются безвредными, если не сказать больше - полезными для здоровья всей нации ))))
Александр
19.09.2007
Я тут на днях по радио слышал, что "клинически доказаны" полезные свойства Текилы. Причем доказаны в Мексике, которая ее производит и продает. Наверно теперь будет еще больше продавать :D
Genius
19.09.2007
Наши ученые отстают или у меня мало информации? Водка ведь полезна для здоровья?! ;)