Беспрецедентные цены на полимеры станут еще беспрецедентнее

surprise.jpgВ адрес портала о полимерах ПластЭксперт постоянно поступает информация от компаний-переработчиков пластмасс о ситуации на рынке полимеров, которую уже несколько месяцев как можно назвать критической. Цены на крупнотоннажные пластики превысили исторические максимумы и устремились дальше вверх, причем прирост цен каждого следующего месяца оказывался больше предыдущего. 

Так, если в феврале цены на полимеры в России выросли на 5-10 рублей, то в марте уже на 10-20 рублей в за кг. Ожидаемое, а местами уже подтвержденное повышение цен на полимеры в апреле 2021 года составит от 20 до 50 рублей за килограмм материала. В частности, цены практически на все марки полистирола перевалят за 200 руб/кг, а полипропилен прочно обоснуется в районе 150 р/кг.

Отметим, что указанные цифры предлагают сами заводы-изготовители или их официальные дистрибьюторы. У многочисленных трейдеров цены еще выше, например отечественный полипропилен уже, не дожидаясь наступления апреля, ими предлагается по 170-185 руб/кг.

Комментарии

леха
Вчера
Кстати я начинаю понимать какие такие макроэкономические факторы влияют..., и даже начинаю верить что именно успехи разгоняют цены... Вот ищё одна тётя с олимпа в ту же степь... Так может оно и впрямь от успехов, а я как фома упёртый не верю... Просто надо принять за аксиому, то чем лучше - тем... хуже! Умом то этого не понять. Рост цен в России достиг 5,8% и стал рекордным с 2016 года вследствие улучшения экономической ситуации и восстановления потребительского спроса , заявила глава ЦБ.