• Главная
  • Новости
  • Башкирский «Каустик» и лучший экспортер и динамично развивается

Башкирский «Каустик» и лучший экспортер и динамично развивается

Башкирский «Каустик» и лучший экспортер и динамично развиваетсяКак следует из рейтинга «Эксперт-Урал» «Топ -100», традиционно проводимого рейтинговым агентством «Эксперт РА», по итогам 2007 года ОАО «Каустик» занял тридцать второе месте в сотне лучших экспортеров Урала и Западной Сибири. По оценке тех же экспертов, «Каустик» - одиннадцатый среди наиболее динамично развивающихся экспортеров региона и четвертый – в таблице экспортеров с наибольшей географией экспортных поставок, сообщает пресс-служба компании.
Кроме того, по информации  вышеупомянутого агентства, предприятие вошло в группу крупнейших компаний России по объему реализации продукции, что доказали итоги рейтинга «Эксперт – 400».
Общеизвестно, что рейтинговое агентство "Эксперт РА" с момента своего основания регулярно готовит и публикует ранжированные списки крупнейших российских компаний, в том числе наиболее авторитетный список крупнейших компаний России "Эксперт-400". Стерлитамакское ОАО «Каустик» входит в этот список практически с момента создания этой организации.
Напомним, что основой для присвоения рейтингов являются собственные методологические разработки "Эксперт РА", учитывающие специфические особенности российской экономики. Методики рейтингов агентства получили положительное заключение ведущих международных аудиторско-консалтинговых компаний PricewaterhouseCoopers и Deloitte&Touche.
ОАО «Каустик» занимает устойчивые позиции среди ведущих российских компаний химической, строительной и других отраслей промышленности, участвующих в рейтинге. Ключевым показателем, по которому производилось ранжирование участников рейтинга, стал среднегодовой темп роста  в  2007 году в процентах. У  «Каустика» он составил 8,18%, что является очень хорошим результатом.

ПластЭксперт