БАСФ снова в Доу Джонсе

БАСФ снова в Доу Джонсе3 сентября 2009 года концерн BASF был снова включен в список Dow Jones Sustainability World Index ( DJSI World ), сообщила пресс-служба концерна. По мнению аналитиков, BASF заслужил особое признание за реализуемую стратегию по защите климата, за кризисное управление и управление рисками, а также за успешное развитие человеческого капитала. Список DJSI World является одним из наиболее авторитетных рейтингов; он включает лучшие 10 процентов среди 2.500 крупнейших компаний (по отраслям), представленных в индексе Dow Jones Global .
«Мы весьма удовлетворены тем, что наш концерн снова включен в список DJSI », – заявил д-р Ульрих фон Десен, руководитель центра по охране труда, технике безопасности и защите окружающей среды, ответственный за деятельность BASF в области сохранения климата. – «В сложные периоды становится особенно очевидно, что те компании, которые рационально и ответственно подходят к ведению бизнеса, добиваются лучших результатов в долгосрочной перспективе. Включение в список DJSI подтверждает, что мы находимся на правильном пути и успешно реализуем подобную стратегию на практике».
Составители списка DJSI World включают в него концерн BASF вот уже девятый год подряд. В частности, в 2008 году BASF возглавлял тот раздел списка, в котором были представлены компании, работающие в химической отрасли.
Оценку ежегодного прогресса компаний в сфере устойчивого развития осуществляют аналитики из Sustainable Asset Management Group ( SAM ). В этом году они принимали во внимание почти 90 различных критериев, в том числе удовлетворение потребностей заказчиков, соответствие установленным нормам, управление качеством продукции, деятельность по защите климата, а также производственную гигиену и технику безопасности.

ПластЭксперт