• Главная
  • Новости
  • BASF объявил о планах завоевания рынка сырья для автокомпонентов Индии

BASF объявил о планах завоевания рынка сырья для автокомпонентов Индии

BASF объявил о планах завоевания рынка сырья для автокомпонентов ИндииКонцерн BASF объявил о планах по расширению своего присутствия на рынке автомобильной промышленности в Индии. Компания готова инвестировать в заводы и технологии на территории этой страны. Компания будет выпускать новые технические пластмассы на заводе компании в городе Тэйн, который, как ожидают, начнет работать во второй половине 2009 года.
“Рынок материалов для автокомпонентов - одна из самых важных целей для концерна BASF. Это - наш второй по величине источник дохода после химической промышленности,” объяснил доктор Волфганг Хапке (Wolfgang Hapke), региональный президент по Азиатско-Тихоокеанскому региону. “В 2007 году BASF получил более чем 13 процентов от своего объема продаж по всему миру от продаж сырья для нудж автомобильной промышленности.”
“Статистика производственных показателей говорит, что Азия - самая быстрорастущая область среди мировой автомобильной промышленности. Производство в этой отрасли  увеличивается на 8 процентов ежегодно, а в Индии оно вырастало на 15 процентов ежегодно в течение прошлых нескольких лет. И BASF поддерживает эту тенденцию,” - отметил Празад Чандран (Prasad Chandran), Председатель Группы BASF в Индии и Южной Азии.

ПластЭксперт