БАСФ купил полиуретановый бизнес компании Recticel

БАСФ купил полиуретановый бизнес компании RecticelКонцерн BASF заключил соглашение о приобретении бизнеса компании Recticel по производству компаундов для полиуретановых систем, применяемых при вклейке стекол, сообщила пресс-служба компании. Данное соглашение охватывает ряд наименований специальных полиуретанов, в том числе запатентованные Recticel алифатические светостойкие компаунды, поставляемые на рынок под фирменным наименованием Colofast®. Сделка должна получить одобрение соответствующих антимонопольных органов.
Указанная продукция применяется, главным образом, в таком привлекательном "нишевом" сегменте рынка, как остекление автомобилей. При этом достигается прочное и безопасное соединение стекол с автомобильным кузовом. Доля использования полиуретановых составов для вклейки стекол в масштабах мирового автомобилестроения составляет 7 процентов. В перспективе данная технология может быть использована для существенного упрощения и ускорения процессов производства панелей для солнечных батарей.
«Приобретая бизнес у компании Recticel, мы выходим на отличные позиции в этом привлекательном сегменте рынка», - отметил Жак Дельмуатье, руководитель подразделения BASF Polyurethanes. – «При этом мы пополняем наш обширный портфель предложений по полиуретанам ещё одной инновационной технологией. В будущем это откроет большие возможности для нашей успешной работы по перспективным направлениям, связанным с производством и использованием солнечных батарей».  
Концерн BASF является ведущим поставщиком разнообразной полиуретановой продукции (базовых продуктов, систем и специальных наименований полиуретанов). Обладая глобальной сетью из более чем 30 отделений, специализирующихся на работе с полиуретанами, а также обширным ассортиментом продуктов и услуг, BASF является предпочтительным партнером для заказчиков, осуществляющих деятельность в самых различных областях. Благодаря широкой географии своих предприятий, BASF удерживает лидирующие рыночные позиции в производстве базовой полиуретановой продукции во всех регионах мира.

ПластЭксперт