Банкрот КЗСК могут воскресить «Промышленные технологии»

tatarstan.jpgКазанский завод синтетического каучука (КЗСК), который в июле 2019 года был признан банкротом, подписал договор с одним из предприятий холдинга «Промышленные технологии». Об этом сообщает БизнесОнлайн со ссылкой на пресс-службу минпромторга РТ.

В рамках документа предусмотрено восстановление деятельности завода в условиях конкурсного производства, ответили в ведомстве. Подписанный договор позволит привлечь необходимые ресурсы, в том числе и финансовые, для того, чтобы оплачивать текущие расходы и продолжать производство, а также для оплаты квалифицированного персонала.

Отмечается, что холдинг «Промышленные технологии» является потребителем продукции КЗСК и его стратегическим партнером. Он обладает опытом в производстве и поставках продукции для нужд оборонно-промышленного комплекса

В минпромторге напомнили, что КЗСК является единственным в РФ производителем в части полисульфидных олигомеров, специальных марок каучуков и ряда другой продукции. В связи с тем, что завод находится в процедуре конкурсного производства, ведомство «в тесном взаимодействии» с основным кредитором ГК «ВЭБ.РФ», а также с минпромторгом России и конкурсным управляющим не прекращало работу по поиску путей сохранения предприятия.

Напомним, в августе собрание кредиторов приняло решение, что КЗСК продолжит работу. В пресс-службе минпромторга тогда сообщали, что рассматривается вопрос о том, чтобы передать производственные мощности КЗСК в аренду заинтересованному инвестору.