• Главная
  • Новости
  • B Подмосковье запущен завод по производству теплоизоляционных плит

B Подмосковье запущен завод по производству теплоизоляционных плит

Компания Dow Chemical запустила завод по производству теплоизоляционных плит из экструдированного вспененного полистирола (XPS), расположенный в п. Крюково (Московская область). Подразделение строительных материалов компании Dow будет поставлять продукцию не только в регионы России, но и заказчикам в Белоруссии, Казахстане и Украине.

Ранее, в августе 2006 года, Dow и российская компания «Изолан» объявили о создании совместного предприятия, которое будет заниматься разработкой полиуретановых систем. Планируется, что будет построен новый завод во Владимирской области в течение 2 лет.

Компания Dow изобрела материал STYROFOAM и теплоизолирующие изделия из него, произведённые методом экструзии (XPS) более 50 лет назад. Этот материал применяется при теплоизоляции крыш, стен, подвалов и фундаментов, а также оснований автомобильных, железных дорог и трубопроводов для защиты конструкций от морозного пучения. Технические характеристики STYROFOAM специально разработаны для соответствия сложным условиям работы материала в конкретных областях применения и регионах, где от теплоизоляционного материала требуется высокая влагоустойчивость и способность выдерживать большое количество циклов замерзания/оттаивания.

rccnews.ru