• Главная
  • Новости
  • «Ай-Пласт» покупает ТПА 5500 тонн для завода в Азове, но не говорит у кого

«Ай-Пласт» покупает ТПА 5500 тонн для завода в Азове, но не говорит у кого

iplast.jpgКомпания «Ай-Пласт» активно ведет переговоры с европейской компанией о покупке еще одного большого термопластавтомата с усилием смыкания 5500 тонн для своего завода в Южном Федеральном округе в городе Азов Ростовской области. Об этом сегодня ПластЭксперту сообщили в компании из Татарстана. На данной машине планируется производить мусорные баки для ТКО объемом 1100 и 660 литров, а также крупногабаритные пластиковые контейнеры  для фруктов и овощей. Это будет вторая машина компании с усилием смыкания 5500 тонн. Первый ТПА Engel крупнейшего австрийского производителя функционирует с 2012 года в городе Нижнекамск Республики Татарстан.

В настоящий момент новый производственный цех в Азове находится на завершающем этапе строительства  и опытно-промышленной эксплуатации. Новый завод площадью более 5000 квадратных метров оснащен современным европейским оборудованием. На ТПА Engel c усилием смыкания 4000 тонн «Ай-Пласт» производит полимерные крупногабаритные контейнеры для сбора, хранения и транспортировки фруктов и овощей. 
Также на данной производственной площадке компания «Ай-Пласт» планирует выпускать пластиковые ящики небольших размеров для сбора, хранения и транспортировки фруктов, грибов и ягод. 

Размещение производственной площадки на юге России, в непосредственной близости к крупнейшим производителям яблок, груш, винограда, картофеля и другой сельскохозяйственной продукции позволит в максимально короткие сроки и с минимальными затратами обеспечивать клиентов современной пластиковой тарой. 

Производственная площадка компании «Ай-Пласт» в Азове –  это третья по счету производственная площадка на территории Российской Федерации.

Компания не раскрывает имя производителя ТПА, однако, по данным ПластЭксперт, как правило конкуренция по поставкам таких больших машин в Европе разворачивается между австрийским Engel и немецким KraussMaffei. Возможно, также, изготовление подобной машины в Италии. По оценке ПластЭксперт, время для приобретения выбрано удачно, т.к. производители пойдут на многое для такого заказа, всвязи с депрессивной ситуацией на рынке термопластавтоматов России.

Комментарии

ver2hay
27.02.2019
Компания «Ай-Пласт» активно ведет переговоры с европейской компанией о покупке еще одного большого термопластавтомата с усилием смыкания 5500 тонн для своего завода в Южном Федеральном округе в городе Азов Ростовской области. Об этом сегодня ПластЭксперту сообщили в компании из Татарстана. На данной машине планируется производить мусорные баки для ТКО объемом 1100 и 660 литров, а также крупногабаритные пластиковые контейнеры  для фруктов и овощей. Это будет вторая машина компании с усилием смыкания 5500 тонн. Первый ТПА Engel крупнейшего австрийского производителя функционирует с 2012 года в городе Нижнекамск Республики Татарстан. В настоящий момент новый производственный цех в Азове находится на завершающем этапе строительства  и опытно-промышленной эксплуатации. Новый завод площадью более 5000 квадратных метров оснащен современным европейским оборудованием. На ТПА Engel c усилием смыкания 4000 тонн «Ай-Пласт» производит полимерные крупногабаритные контейнеры для сбора, хранения и транспортировки фруктов и овощей.  Также на данной производственной площадке компания «Ай-Пласт» планирует выпускать пластиковые ящики небольших размеров для сбора, хранения и транспортировки фруктов, грибов и ягод.  Размещение производственной площадки на юге России, в непосредственной близости к крупнейшим производителям яблок, груш, винограда, картофеля и другой сельскохозяйственной продукции позволит в максимально короткие сроки и с минимальными затратами обеспечивать клиентов современной пластиковой тарой.  Производственная площадка компании «Ай-Пласт» в Азове –  это третья по счету производственная площадка на территории Российской Федерации. Компания не раскрывает имя производителя ТПА, однако, по данным ПластЭксперт, как правило конкуренция по поставкам таких больших машин в Европе разворачивается между австрийским Engel и немецким KraussMaffei. Возможно, также, изготовление подобной машины в Италии. По оценке ПластЭксперт, время для приобретения выбрано удачно, т.к. производители пойдут на многое для такого заказа, всвязи с депрессивной ситуацией на рынке термопластавтоматов России. Как думаете, сколько стоит такая машина? 10 млн. USD - кто больше?))
zhdanoff888
28.02.2019
Фото машинки 280219508.jpg
zhdanoff888
31.05.2019
310519612.jpgНу вот, нашли таки.
frol
01.06.2019
На фото не хватает загрузочного бункера размером с БелАЗ для монументальности