Автоматизация производства - путь к эффективности компании

Автоматизация производства - путь к эффективности компанииВ ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» начат очередной этап внедрения производственной исполнительной системы PI System.

  Целью этой системы  является  улучшение качества принимаемых решений специалистами по оперативному управлению технологическими процессами, получение согласованных материальных и энергетических балансов непрерывного производства, обеспечение  технологического персонала оперативными анализами сырья, полуфабрикатов и готовой продукции, предоставление исторических данных для анализа работы технологического процесса за любой период, контроль выполнения плана и  динамики затрат на единицу готовой продукции за сутки и  с начала месяца, как в инженерных единицах, так и в рублях.

С начала этого года IT-специалистами управления автоматизации предприятия информатизации и связи совместно со специалистами фирмы «ИндаСофт» (г.Москва) ведутся работы по реализации второго этапа внедрения системы PI System на нефтеперерабатывающем заводе ОАО «Салаватнефтеоргсинтез».

Внедрение системы позволит компании минимизировать потери на производстве, повысить прибыль, снизить себестоимость производимой продукции.

 

ПластЭксперт